Voos São Francisco – Calgary, Frontier Airlines

1 passageiro, econômica

Horário de voos São Francisco – Calgary, Frontier Airlines

Compare preços, duração e conexões

Frontier Airlines
F9 3382 Melhor preço
23:31
São Francisco (SFO)
sáb, 26 set
31h 13min
3 conexões
06:44
Calgary (YYC)
seg, 28 set +1
R$839
Frontier Airlines
F9 4158
18:17
São Francisco (SFO)
dom, 27 set
29h 13min
3 conexões
23:30
Calgary (YYC)
seg, 28 set +1
R$1 296

Calendário de preços baixos

setembro 2026
Gráfico de preços (setembro 2026)
mín: R$463 · máx: R$837
01.09.2026 — sem dados 02.09.2026 — sem dados 03.09.2026 — sem dados 04.09.2026 — sem dados 05.09.2026 — sem dados 06.09.2026 — sem dados 07.09.2026 — sem dados 08.09.2026 — sem dados 09.09.2026 — sem dados 10.09.2026 — sem dados 11.09.2026 — sem dados 12.09.2026 — sem dados 13.09.2026 — sem dados 14.09.2026 — sem dados 15.09.2026 — sem dados 16.09.2026 — sem dados 17.09.2026 — sem dados 18.09.2026 — sem dados 19.09.2026 — sem dados 20.09.2026 — sem dados 21.09.2026 — R$837 22.09.2026 — sem dados 23.09.2026 — sem dados 24.09.2026 — sem dados 25.09.2026 — R$582 26.09.2026 — R$505 27.09.2026 — R$463 28.09.2026 — sem dados 29.09.2026 — R$477 30.09.2026 — sem dados 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
seg
ter
qua
qui
sex
sáb
dom
1
sem dados
2
sem dados
3
sem dados
4
sem dados
5
sem dados
6
sem dados
7
sem dados
8
sem dados
9
sem dados
10
sem dados
11
sem dados
12
sem dados
13
sem dados
14
sem dados
15
sem dados
16
sem dados
17
sem dados
18
sem dados
19
sem dados
20
sem dados
21
R$837
22
sem dados
23
sem dados
24
sem dados
25
R$582
26
R$505
27
Bom preço
R$463
28
sem dados
29
R$477
30
sem dados

Voos populares da Frontier Airlines São Francisco – Calgary

Todos →
Voo Dias de partida Preço a partir de
F93382 sáb R$839
F94158 dom R$1 296

Destinos populares de São Francisco

Todos →
a partir de
R$92
SFO
SAN
a partir de
R$95
SFO
São Francisco — Ontário
EUA → EUA
ONT
a partir de
R$109
SFO
LAS
a partir de
R$110
SFO
SEA
a partir de
R$236
SFO
PHX
a partir de
R$238
SFO
DEN
a partir de
R$239
SFO
São Francisco — Portland
EUA → EUA
PDX
a partir de
R$284

Destinos populares para Calgary

Todos →
YVR
Canadá → Canadá
YYC
a partir de
R$127
YYJ
Vitória — Calgary
Canadá → Canadá
YYC
a partir de
R$217
YLW
Canadá → Canadá
YYC
a partir de
R$222
YEA
Edmonton — Calgary
Canadá → Canadá
YYC
a partir de
R$232
YWG
Canadá → Canadá
YYC
a partir de
R$244
YOW
Ottawa — Calgary
Canadá → Canadá
YYC
a partir de
R$282
YTO
Canadá → Canadá
YYC
a partir de
R$361
YMQ
Canadá → Canadá
YYC
a partir de
R$387
BOS
Boston — Calgary
EUA → Canadá
YYC
a partir de
R$396

Estatísticas de voo São Francisco – Calgary, Frontier Airlines

Reunimos fatos interessantes sobre o voo

Voo mais barato

F9 3382

R$839

Voo mais rápido

F9 4158

29h 13min

Tempo médio

30h 13min

Distância

7 769 km

Avaliações dos passageiros

Ainda não há avaliações para esta rota

Outras companhias aéreas São Francisco – Calgary

Air Canada
seg, ter, sex, sáb, dom
Preço a partir de
R$463
United Airlines
sex, sáb
Preço a partir de
R$582
WestJet
seg, ter
Preço a partir de
R$837

Internet no exterior

eSIM · Canadá

Todos os planos

canadamobile

5 GB

dados

30

dias

canadamobile

10 GB

dados

30

dias

R$118

Comprar

canadamobile

20 GB

dados

30

dias

R$191

Comprar

canadamobile

1 GB

dados

7

dias

canadamobile

2 GB

dados

15

dias

Perguntas frequentes

A passagem mais barata da Frontier Airlines São Francisco – Calgary custa 839 R$, voo F93382, partida às 23:31.
O voo mais rápido da Frontier Airlines São Francisco – Calgary dura 29h 13min, voo F94158, partida às 18:17.
O primeiro voo da Frontier Airlines São Francisco – Calgary(F93382)parte às 23:31.